Corte di Appello

Corte di Appello di Salerno
Corso Garibaldi
84100 - Salerno (SA)
Tel:
089/5645111 (Centralino);
089/5645157 (Presidenza);
089/5645844 (Ufficio del Personale);
089/5645848 (Ufficio II Ragioneria);
089/5645161 (Ufficio III Manutenzione e Consegnatario Economo);
089/5645872 (Ufficio IV Consiglio Giudiziario);
089/5645870 (Ufficio V Elettorale);
089/5645165 (Ufficio VI Infosic);
089/5645341 (Ufficio RID/RDF - Biblioteca);
089/5645344 (Info Point Processo Civile Telematico);
089/5645424 (Cancelleria Civile);
089/5645420 (Cancelleria Lavoro);
089/5646504 (Cancelleria Penale Post-Dibattimentale);
089/5645331 (Cancelleria Penale Dibattimentale);
089/5645339 (Camere di Consiglio Penale);
089/5645449 (Cancelleria Corte di Assise di Appello);
089/5646032 (Scuola di Formazione)

Fax:
089/251662 (Segreteria Presidenza);
089/5645328 (Dibattimentale penale);
089/5645403 (Cancelleria Penale);
089/5645339 (Camera di Consiglio penale);
089/5645449 (Cancelleria Corte di Assise di Appello);
089/5645412 (Cancelleria Lavoro);
089/5646480 (Cancelleria Civile)

Email:
ca.salerno@giustizia.it (Solo per atti amministrativi);
biblioteca.ca.salerno@giustizia.it (Biblioteca);
informatico.ufficio6.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio VI Informatico);
liquidazioni.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio Liquidazioni);
rid.ca.salerno@giustizia.it (R.I.D.);
scuolaformazione.salerno@giustizia.it (Scuola di Formazione);
uff.esamiavv.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio Esami Avvocato)

PEC:
prot.ca.salerno@giustiziacert.it (Protocollo atti amministrativi);
presidente.ca.salerno@giustiziacert.it (Solo per atti amministrativi);
segreteria.consgiud.salerno@giustiziacert.it (Consiglio Giudiziario);
personale.ca.salerno@giustiziacert.it (Ufficio del Personale);
civile.ca.salerno@giustiziacert.it (Atti relativi ai procedimenti del settore civile-lavoro);
penale.ca.salerno@giustiziacert.it (Atti relativi ai procedimenti del settore penale);
recuperocrediti.ca.salerno@giustiziacert.it (Ufficio Recupero Crediti);
consegnatario.ca.salerno@giustiziacert.it (Atti relativi al consegnatario ed all'ufficio manutenzione);
unep.ca.salerno@giustiziacert.it (UNEP)

Note:

Le Cancellerie sono aperte al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle ore 9:00 alle ore 12:00 e dalle 14:00 alle ore 15:00
Sabato dalle ore 9:00 alle ore 12:30
 
L'ufficio Unep è aperto al pubblico:
- per gli ATTI URGENTI dal lunedì al sabato dalle ore 8:30 alle ore 10:30
- per gli ATTI ORDINARI dal lunedì al venerdì dalle ore 8:30 alle ore 11:30 ed il sabato dalle ore 8:45 alle ore 10:45
 
Periodo feriale dal 01-08 al 15-09 dalle ore 8:30 alle 10:30
 
Le richieste di notifica vengono accettate esclusivamente negli orari di ufficio
 

Corte di Appello