Corte di Appello

Corte di Appello di Salerno
Sede Cittadella Giudiziaria - Palazzina "Trotula De Ruggiero": Viale Unita' d'Italia
84100 - Salerno (SA)
Tel:
089/5645111 (Centralino);
089/5645157 (Presidenza);
089/5645355 (Ufficio del Personale);
089/5645848 (Ufficio II Ragioneria);
089/5645341 (Ufficio di supporto alla Conferenza Permanente);
089/5645872 (Ufficio IV Consiglio Giudiziario);
089/5646576 5044 (Ufficio V Elettorale);
089/5645165 (Ufficio VI Infosic - U.D.I.);
089/5645710 (Ufficio RID/RDF - Biblioteca);
089/5645344 (Info Point Processo Civile Telematico);
089/5645424 - 6481 - 6482 - 6484 (Cancelleria Civile);
089/5645420 (Cancelleria Lavoro);
089/5646504 - 5509 - 5405 (Cancelleria Penale Post-Dibattimentale);
089/5645331 (Cancelleria Penale Dibattimentale);
089/5645339 (Camere di Consiglio Penale);
089/5645449 (Cancelleria Corte di Assise di Appello);
089/5646032 (Scuola di Formazione);
089/5645044 (Ufficio Esami Avvocato);
089/5646412 (Ufficio Consegnatario -Economo)

Email:
ca.salerno@giustizia.it (Solo per atti amministrativi);
biblioteca.ca.salerno@giustizia.it (Biblioteca);
informatico.ufficio6.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio VI Informatico);
udi.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio U.D.I.);
liquidazioni.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio Liquidazioni);
rid.ca.salerno@giustizia.it (R.I.D.);
scuolaformazione.salerno@giustizia.it (Scuola di Formazione);
uff.esamiavv.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio Esami Avvocato);
elettorale.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio Elettorale);
economato.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio Economato);
unep.ca.salerno@giustizia.it (Ufficio UNEP)

PEC:
prot.ca.salerno@giustiziacert.it (Protocollo atti amministrativi);
presidente.ca.salerno@giustiziacert.it (Solo per atti amministrativi);
segreteria.consgiud.salerno@giustiziacert.it (Consiglio Giudiziario);
personale.ca.salerno@giustiziacert.it (Ufficio del Personale);
civile.ca.salerno@giustiziacert.it (Atti relativi ai procedimenti del settore civile-lavoro);
penale.ca.salerno@giustiziacert.it (Atti relativi ai procedimenti del settore penale);
recuperocrediti.ca.salerno@giustiziacert.it (Ufficio Recupero Crediti);
consegnatario.ca.salerno@giustiziacert.it (Atti relativi al consegnatario ed all'ufficio manutenzione);
salerno@scuolamagistraturacert.it (RDF);
depositoattipenali.ca.salerno@giustiziacert.it ( Istanze trattazione in presenza; conclusioni del PG per udienze non partecipate.);
depositoattipenali2.ca.salerno@giustiziacert.it (Assise Appello : Revisioni, R.I.D., Corte Appello sez. Minori.);
depositoattipenali3.ca.salerno@giustiziacert.it (Istanze in materia de libertate; incidenti di esecuzione, procedimenti in materia di demolizioni opere abusive; istanze di ammissione al gratuito patrocinio; Riconoscimento Sentenze Straniere; Istanze di Ricusazione);
penale.ca.salerno@giustiziacert.it (Richieste informazioni sullo stato dei procedimenti; istanze di anticipazione/differimento udienze; istanze di legittimo impedimento; Misure di Prevenzione; Varie. Da utilizzare per invio PEC nella giornata del sabato per la quale è previsto in Cancelleria un presidio per urgenze legate a Mandati di Arresto Europeo e Istanze in materia de Libertate);
mandatoarrestoeuropeo.ca.salerno@giustiziacert.it